您好,欢迎访问内蒙古招标投标网
当前位置   首页 > 中标候选人公示»正文

二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线草高吐至乌兰浩特段公路工程沥青采购第CWZCB-1-LQ合同包

【我要打印】

招标项目编号 E1500000701004733001 招标项目名称 二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线草高吐至乌兰浩特段公路工程沥青采购第CWZCB-1-LQ合同包 标段(包)编号  E1500000701004733001001
公示开始时间 2020-06-17 公示结束时间 2020-06-19 发布时间 2020-06-17
1招标项目编号CWLQ-2020-1项目实施地点中国内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市
2招标项目名称二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线草高吐至乌兰浩特段公路工程沥青采购第CWZCB-1-LQ合同包集中开标地点中国内蒙古自治区呼和浩特市新城区内蒙古电子招标投标交易平台线上远程开标
3审核批准文号内发改基础字〔2017〕1398号项目预算价最高62,995,284元人民币
4公告时间2020-06-17 至 2020-06-19候选人公示编号E1500000701004733001001001
标段:CWZCB-1-LQ
NO中标候选单位预算金额(元人民币)投标报价(元人民币)履约期/工期排序技术规格、参数及要求
1营口鑫源化工燃料油有限公司6299528462319164详见招标公告1详见招标公告及招标文件
2大连欣源石化有限公司6299528462883820详见招标公告2详见招标公告及招标文件
3北京中物振华贸易有限公司6299528462207700详见招标公告3详见招标公告及招标文件
备注

二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线草高吐至乌兰浩特段公路工程沥青采购第CWZCB-1-LQ合同包招标评标工作已结束。现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价:

合同包

中标候选人排序

推荐中标候选人

投标单价(元/吨)

投标总价(元)

道路石油沥青

SBS改性沥青(成品)

CWZCB-1-LQ

第一中标候选人

营口鑫源化工燃料油有限公司

3086

4097

62319164

第二中标候选人

大连欣源石化有限公司

3120

4130

62883820

第三中标候选人

北京中物振华贸易有限公司

3080

4090

62207700

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩、对质量标准、安全目标和供货期的响应情况:

第一中标候选人

营口鑫源化工燃料油有限公司

投标文件填报的项目业绩

1. 鞍上线公路改造工程;

2. 黑大线(汤岗子至甘泉)段公路路面维修改造工程;

3. 鞍羊线(腾鳌全对坨桥)公路中修工程;

4. G231通武线(庞家窝铺至朝阳沟段)公路改造工程;

5. 国道京沈线叶柏寿西桥至万寿桥段公路改造工程一标段;

6. 黑大线(杨柳河南桥至市政界段)公路维修工程;

7. 沈营线(二台子至腾鳌段)公路路面中修工程;

8. 鸡高线公路路面大修工程;

9. 小叶线黑水镇至小塘段公路改造工程;

10. 国道334线代钦塔拉至吐列毛都段公路工程改扩建项目公路沥青采购;

11. 鞍锦线(鞍羊线至锦赤线)公路连接线工程;

12. 省道宝锦线北票绕城段公路改移工程;

13. 黑汤线公路维修改造工程;

14. 朝阳市赤锦线(朱家窝铺至建平镇东段)公路中修工程;

15. 湘拉线(湘水口至高力房段)公路改造工程;

16. 内蒙古自治区奈曼旗至白家湾子(蒙辽界)公路沥青釆购第 NBLQ-1标段;

17. 国道G228丹东线北堡至李官段公路路面改造工程;

18. 汤析线(大屯河桥至东房身)公路路面大中修工程;

19. 省道北杨线(原朝大线)朝青线至下洼段公路新建工程;

20. 宁孤线(扎兰营子至水泉)段公路改建工程;

21. 2017年鸡高线公路路面改造工程;

22. 省道老宽线南大桥至东山岔口段公路改建工程;

23. 赤锦线(黑水镇东至建平镇东段)、京沈线(牛河梁至小蒿子店段)公路中修工程项目;

24. 敖喀线(101线至城管段)公路中修工程;

25. 宁孤线(六家子至狮子岭段)公路改建工程;

26. 赤锦线(青沟梁至小西炉段)公路中修工程;

27. 京沈线凌源绕城段公路新改建工程一标段;

28. 湘拉线(高力房至后夏家)公路改造工程。

对质量标准的响应

满足招标文件第五章供货要求。

对安全目标的响应

满足招标文件要求。

对供货期的响应

满足招标文件要求。

第二中标候选人

大连欣源石化有限公司

投标文件填报的项目业绩

1.国道G228丹东线沙山至长兴岛段公路路面改造工程;

2.张双线、李懿线、孤懿线公路路面工程;

3.国道集阿线平岗大桥至天德段公路中修工程;

4.省道S212盖亮线岗店至吴店段公路路面改造工程;

5.国道G507长长线老皮铺至双房身段公路路面改造工程;

6.省道S316永青线仲屯至长岭段公路路面改造工程;

7.国道G228丹东线大李家至青云河段公路路面改造工程;

8.三毛线(三官-宽甸界段)公路路面工程;

9.孟万线道路新建工程;

10.沈上线铁岭界至断山子段公路中修工程;

11.国道G507长长线(莲山至普瓦交界段)公路路面改造工程;

12.国道G201鹤大线(赵店至碧流河段)公路路面改造工程;

13.国道G228丹东线(沙家至李家屯段)公路路面改造工程;

14.省道S210辽庄线(庄河界至仲屯段)公路路面改造工程;

15.省道208线扎鲁特旗至阜新公路鲁北至开鲁段(扎鲁特旗境内)公路工程;

16.渤海大道一期路面工程施工第一标段沥青采购;

17.国道G305庄西线(红光至冯屯段)公路路面改造工程;

18.省道S212盖亮线(普瓦交界至花儿山段)公路路面改造工程;

19.国道G201鹤大线(热水河至华丰工业园段)公路路面改造工程;

20.熊万线(龙门汤至万家岭段)公路路面改造工程;

21.陈元线(小周村至夏沟村段)公路路面改造工程;

22.国道G228丹东线长兴岛至四道沟西段公路路面改造工程;

23.省道S314丹交线张山嘴至平房段一级公路路面改造工程;

24.国道集阿线(三江口至吉林界段)公路改造工程;

25.国道G507长长线(双房身至长兴岛大桥段)公路路面改造工程;

26.国道丹阿线(雁脖子沟-大西岔段)公路改建工程;

27.黑大线(永宁至马场段)公路路面改造工程;

28.省道S314丹交线平房至泉眼村段路面改造工程。

对质量标准的响应

满足招标文件第五章供货要求。

对安全目标的响应

满足招标文件要求。

对供货期的响应

满足招标文件要求。

第三中标候选人

北京中物振华贸易有限公司

投标文件填报的项目业绩

1.安徽省宁千、岳武、滁马、望东北岸接线、深广高速公路路面工程沥青材料釆购招标;

2.灵河高速公路(原神段)沥青采购;

3.丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段公路;

4.国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程沥青供货第LQ-3标段;

5.沧州至千童(冀鲁界)公路沥青釆购项目JHLQ-02标段;

6.甘肃省临渭高速路面项目;

7.宁夏青银高速公路改扩建项目;

8.中交二公局G569线北仙公路路面标段;

9.京新高速白明公路路面三标项目;

10.老河口市至谷城县高速公路LM1合同段;

11.中交第一公路工程局有限公司肃航公路SHLM1合同段;

12.肃航公路SHLM2合同段;

13.厦沙高速公路三明段路面工程B2合同段;

14.吴起至定边公路沥青供货LQ-2标段;

15.柞水至山阳高速公路沥青供货LQ-2标段;

16.中交四公局第二工程有限公司大昌高速公路项目;

17.京新高速公路胶泥湾至西洋河(冀晋界)公路SG1合同段;

18.京新高速公路胶泥湾至西洋河(冀晋界)公路SG3合同段;

19.G242临甘一级公路;

20.平赞高速公路项目。

对质量标准的响应

满足招标文件第五章供货要求。

对安全目标的响应

满足招标文件要求。

对供货期的响应

满足招标文件要求。

 

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

中航路通实业有限公司

未提供针对本标段的制造商授权书

不满足评标办法第2.1.12.1.31)款规定

公示时间为2020617日至2020619日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。对评标结果投诉的,应当先向招标人提出异议。异议或投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

 

监督部门:内蒙古公路交通投资发展有限公司草高吐至乌兰浩特高速公路项目建设管理分公司

地 址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市机场路

电 话:0482-8832204

邮 编:137400

 

招 标 人:中铁三局集团有限公司草乌高速公路施工总承包项目第一合同段项目部

电 话:18103514199

 

招标代理:深圳市合创建设工程顾问有限公司

电 话:0471-6272160、17704885568

 

发布媒体

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)、内蒙古自治区交通运输厅政务网站(http://jtyst.nmg.gov.cn/)、内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)

联系方式
招标代理机构:招标人:电子招标:【内蒙古电子招标投标交易平台】【nmgxh.86ztb.com】
单位工作账号szhchhht单位工作账号

交易平台注册:15661034230  /(电子招标投标的注册事项问答)  
交易数字认证:15661034230  /(电子招标投标的招标事项问答) 
交易平台招标:15661264230  /(电子招标投标的投标事项问答) 
交易平台投标:15661264230  /(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答) 
交易平台服务:18601226139 /(电子招标投标的数字认证事项问答)
QQ服务 :3281377621、1534305764 

电子邮箱:1534305764@qq.com
现场办公:内蒙古招标投标协会(呼和浩特市新城区兴安北路158号3楼304)

单位名称深圳市合创建设工程顾问有限公司单位名称中铁三局集团有限公司草乌高速公路施工总承包项目第一合同段项目部
项目负责人袁顺法人代表/
联系人袁顺联系人姜飞
电话04716272160、17704885568电话18103514199
电子邮件hxewec@163.com电子邮件/
地址(邮编)广东省深圳市福田区福田街道福山社区彩田路2010号中深花园A座1001、1003、1005、1006、1008、1010、1012(518033)地址(邮编)内蒙古兴安盟科右中旗城东中铁三局草乌项目部

相关中标结果公告

无相关公告

相关中标候选人公示

无相关公告

副会长单位